Сосед требует снос сарая по правилам застройки - возможен ли судебный принудительный порядок?

• г. Орёл

У нас с соседом на меже вплотную друг к другу были пристроены сараи. Участок я свой уже купил в таком виде. Пока сараи стояли бок о бок, претензий ни у кого не было. Сейчас сосед снёс свой сарай и требует, чтобы и я снёс свой, т.к. он построен не по правилам. Разрешения и расписок прошлый хозяин мне не передал, да скорее всего их не было. Может ли сосед обязать меня через суд снести сарай, если эта хоз-постройка значится у меня в плане застройки и в перечне объектов участка?

Ответы на вопрос (2):

Может ли сосед обязать меня через суд снести сарай, если эта хоз-постройка значится у меня в плане застройки и в перечне объектов участка?

---ничего не сносите. посмотрите в документах как расположены эти строения. пусть идёт в суд и решает этот вопрос

Здравствуйте. Думаю, что не сможет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.