Скажите, пожалуйста, как можно всё объединить, чтобы вступить в наследство?

• г. Ростов-на-Дону

Мне по завещанию принадлежит 1/часть квартиры. Вторая часть принадлежит родной сестре моей матери. Она сделала на меня завещание, но теперь решила сделать дарственную на меня. Скажите, пожалуйста, как можно всё объединить, чтобы вступить в наследство? И возможно ли такое? Или сначала нужно вступить в наследство на свою половину 7 Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина, получите свидетельство о праве на наследство, затем зарегистрируйте переход права собственности на вторую половину дома по договору дарения. После чего можно зарегистрировать право собственности на всю квартиру.