Как избежать вынужденного безоплатного отпуска на работе и в какой срок следует предоставить заявление?

• г. Тула

На работе заставляют написать заявление на безоплатный отпуск (при этом на работу нужно выходить), как избежать этого и за сколько дней нужно писать такое заявление?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ваше право - можете ничего не писать

Я знаю,что можно не писать заявление, но если угрожают сокращением, лишением премии и т.д. хотелось бы знать, как законно этого избежать, чтобы они отстали, на что сослаться, ведь даже задним числом некоторые пишут, кто не может противостоять начальству.

Здравствуйте!

Сюда напишите о безобразиях.

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

Удачи Вам.