Развод после 11 лет брака - как учесть интересы сына при разделе имущества

• г. Воронеж

В браке 11 лет. Сыну 9 лет. Решили разводиться и делить имущество-все приобретено во время брака-квартира 2-х комн.-зарегистрированна на меня, машина-зарегисрированна на жену, доля в ООО 50% зарегистрированна на жену.

Как будут учтены интересы сына при разделе квартиры-имеет значение с кем он останется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег! Интересы ребенка конечно же судом учитываются, однако совместно нажитое имущество супругов, согласно действующего законодательства РФ подлежит разделу в равных долях. Имеются конечно и отступления, в отдельных случаях, надо смотреть по ситуации.

Согласно ст.39 СК РФ

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.При необходимости готова оказать помощь в разрешении вопроса по разделу имущества и рассторжении брака.

Всегда к Вашим услугам. юрист Когтева Алена Викторовна г.ВОРОНЕЖ