Возможно ли избрать председателя совета МКД, не прописанного и не являющегося собственником в данном доме, согласно законодательству?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Можно ли решением собрания многоквартирного дома избрать председателя совета МКД человека, который не прописан в данном доме и даже не является собственником ни одной квартиры? Ответ прошу со ссылкой на законодательство. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно, если у данного человека есть доверенность представлять интересы конкретного жильца дома.