А в суде сказали 6"Принимаем только готовые документы, ищите его-это ваша, а не наша обязанность!" Как быть?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем в разводе 10 лет. Есть дочь, 12 лет. Было устное соглашение, по которому он обязался материально помогать, поэтому официально не подавала при разводе на алименты. Все это время помощь была от случая к случаю, раз в полгода - копейки. Официально он уже много лет не работает, но общие знакомые рассказывают о его благополучном материальном состоянии (он с женой, тоже официально нигде не работающей, покупает дорогую бытовую технику, новую машину - за наличку, построили дачу...) Точный адрес места его жительства он от меня скрывает, знаю только город, где он живет - по месту прописки новой жены. Общие накомые его боятся, поэтому даже показать, где он живет, не хотят. В милиции разыскивать отказали. А в суде сказали 6"Принимаем только готовые документы, ищите его-это ваша, а не наша обязанность!" Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна! Если Ваш БМ уклоняется от своих обязательств по содержанию ребенка, Вы вправе подать заявление в суд о взыскании алиментов на содержание н/летнего ребенка.

Для того что бы предъявить требование в суд о взыскании алиментов Вам разыскивать его не надо, заявление Вы можите подать в Мировой суд по своему месту жительства, указав последнее известное Вам место жительства ответчика.

При необходимости готова оказать помощь в составлении заявления о взыскании алиментов.