Попал под сокращение в Сбербанке и перенес операцию – буду ли получать страховую выплату?

• г. Санкт-Петербург

Попала под сокращение в Сбербанке, сокращена 16/02/2016, попала в клинику и перенесла удаление секвестированой позвоночной грыжи 15/03/2016. Положена ли мне страховая выплата от банка? Нас всех банк страхует коллективным договором.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Скорее всего банк страхует своих работников на период работы. Поскольку вы прооперированы после расторжения трудового договора - страховка на вас не распространяется. Однако, вам надо внимательно ознакомиться с коллективным договором, возможно там иные условия.