Ответственность генерального директора ООО за долги - обзор решения арбитражного суда

• г. Москва

Генеральный директор ООО является единственным его учредителем.

Становится ли он ответственным по обязательствам своей фирмы своим личным имуществом, если постановлением арбитражного суда на ООО будут наложены обязательства по оплаты возникших долгов?

Ответы на вопрос (6):

Нет, если суд не установит личную ответственность директора. Идти в арбитраж и задавать такие вопросы в интернете - самый короткий путь выиграть дело. Удачи, чо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Согласно ответственности ООО

Спросить
Пожаловаться

Александр Данилович, о какой личной ответсвенности генерального директора может идти речь, которую может установить суд?

Спросить
Пожаловаться

это только касаемо с махинациями по НДС

Спросить
Пожаловаться

Не понимаю, что значит согласно ответственности ООО, можете привести практический пример?

Спросить
Пожаловаться

Генеральный директор может быть привлечен к субсидарной ответственности по долгам своего ООО.

Спросить
Пожаловаться

Мой зять является учредителем ООО с уставным капиталом в 10 тысяч рублей. Больше никакого отношения к делам фирмы не имел. Фирма банкротится... имеются непогашенные обязательства перед кредиторами фирмы. Будет ли учредитель ООО отвечать по этим обязательствам своим личным имуществом?

Скажите пожалуйста, отвечает ли директор по обязательствам своей компании своим личным имуществом? Мы заключили договор с компанией на одних условиях, выполнили свои обязательства, а они теперь вынуждают нас изменить условия, мотивируя тем, что все равно вы с нас ничего не получите (согласно договору, если одна из сторон не выполняет свои обязательства в течение месяца, договор расторгается, каждый остается при своем, и виновная сторона выплачивает 20% неустойки). В случае судебного разбирательства можем ли мы рассчитывать, что если у компании ничего нет, арест будет наложен на имущество директора? Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, если единственный учредитель и генеральный директор одного ООО является единственным учредителем и генеральным директором другого ООО будут ли данные юр/лица аффилированными по отношению к друг другу?

Если я являюсь учредителем Общества С Ограниченной Ответственностью (ООО), отвечаю ли я своим личным имуществом по обязательствам фирмы и в каких случаях.

К примеру в случае банкротства фирмы и при неполном внесении своей доли в уставной капитал фирмы.

Генеральный директор является единственным учредителем ООО. Нужно вывести его из состава учредителей. Учредителем будет другое лицо. Как сделать быстрее? Можно за одно действие?

Отвечает ли генеральный директор, не являясь учредителем и поручителем, своим имуществом в случае невозможности выплатить денежные обязательства ООО по договору займа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отвечает ли генеральный директор (он НЕ единственный учредитель) ООО своим личным имуществом (машина, квартира и т.д. в случае, если это его имущество не было в залоге под ООО?

Отвечает ли генеральный директор ооо, не являющийся учредителем, свои личным имуществом по долгам ООО.

Один мой товарищь является генеральным директором фирмы "А" (форма собст-ти ООО), сучредителем которой является юридич лицо фирма "Б" (форма собст-ти ООО).

фирма "А" имеет род деятельности оптовая торговля полимерной продукцией, и по ходу своей деятельности продает часть своей продукции фирме "В" (форма собст-ти ООО), в которой учредителем является родственник ген директора фирмы "А".

Вопрос: может ли фирма "Б" предъявить ген директору фирмы "А" претензии в использовании полномочий в корыстных целях, или какие либо другие и какие последствия для ген директора фирмы "А" могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение