Ответственность генерального директора ООО за долги - обзор решения арбитражного суда

• г. Москва

Генеральный директор ООО является единственным его учредителем.

Становится ли он ответственным по обязательствам своей фирмы своим личным имуществом, если постановлением арбитражного суда на ООО будут наложены обязательства по оплаты возникших долгов?

Ответы на вопрос (6):

Нет, если суд не установит личную ответственность директора. Идти в арбитраж и задавать такие вопросы в интернете - самый короткий путь выиграть дело. Удачи, чо.

Здравствуйте.

Согласно ответственности ООО

Александр Данилович, о какой личной ответсвенности генерального директора может идти речь, которую может установить суд?

это только касаемо с махинациями по НДС

Не понимаю, что значит согласно ответственности ООО, можете привести практический пример?

Генеральный директор может быть привлечен к субсидарной ответственности по долгам своего ООО.