Как решить ситуацию, когда соседи сверху вызвали поломку моей батареи и не хотят возместить ущерб?

• г. Нягань

Как правильно поступить в данной ситуации. Соседи сверху меняли батареи, к года проводились работы, моя батарея запрещала и лопнула. Вызвали сан. техников, составили акт, сказали ремонту не подлежит, нужно менять коннектор. Я должна его покупать?! Ведь если бы не соседи, то моя батарея может ещё лет 10 простояла. Как по закону решить этот вопрос, подскажите пожалуйста?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

НЕобходимо установить причинно следственную связь между заменой батареи соседями и поломкой ВАШЕЙ. Проводится экспертиза, которая стоит денег

УДАЧИ ВАМ

Желательно провести экспертизу, которая даст заключение о причинах поломки Вашей батареи. Затем направьте соседям претензию с требованием устранить повреждение. При отказе - в суд.