Грызуны нанесли повреждения звукоизоляционной пластине под капотом застрахованного авто по КАСКО в РОСГОССТРАХЕ - разбираемся с полисом

• г. Москва

Авто по КАСКО застраховано в РОСГОССТРАХЕ.

В недавние холода обнаружил, что грызуны сожрали звукоизоляционную пластину под капотом.

Эксперты из РГС само собой говорят, что это не страховой случай.

Помогите разобраться с их договором, терпения не хватает найти нужное с телефона.

http://www.rgs.ru/media/docs/kasko/files/pravila_casco_171_posle_01102014.pdf

Покрывает ли полис КАСКО подобные повреждения?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, не является страховым случаем: повреждений, полученных в результате воздействия животных или птиц, в

том числе, находящихся в салоне, кабине или багажном отделении

застрахованного ТС;

В Правилах должно быть указано, являются ли действия животных страховым случаем