Возможность взыскания процентов на судебные расходы в случае неисполнения Определения суда

• г. Сочи

Так как я не обладаю необходимыми юридическими знаниями, в ходе рассмотрения дела мной были понесены расходы на оплату квалифицированной юридической помощи.

Определением суда удовлетворено мое Ходатайство о взыскании судебных расходов на оплату услуг представителя.

Но Определение суда о взыскании судебных расходов на оплату услуг представителя ответчиком не исполняются вот уже почти два года.

Могу ли я обратиться в суд с иском о взыскании процентов на судебные расходы?

Ответы на вопрос (2):

На судебные расходы, сумма процентов не начисляется.

Вы можете подать заявление об индексации присужденных сумм в порядке ст.208 ГПК РФ. Предусмотренный данной нормой ГПК РФ порядок индексации взысканных судом сумм применяется не только при задержке исполнения компенсации лицу, которому причинен вред нарушением этого права. Взыскателю должна быть гарантирована действительная возможность получить то, что ему причитается по судебному решению, в разумный срок, а также обеспечено возмещение вреда, причиненного действиями должника, приводящими к затягиванию исполнения судебного решения и его неисполнению.