Обязаны ли собственники частного дома выносить водовод из участка при подключении к городскому водоканалу?

• г. Севастополь

При оформлении подключения частного дома к городскому водоканалу выяснилось, что через часть участка проходит водовод. В водоканале сказали, что собственники обязаны вынести его за границы участка за свой счет. Верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

узнайте в чьей он собственности. к тому гражданину и обратитесь

если собственника - не найдете, то за ваш счет - ст. 210 ГК обязывает