Обязанность оплаты вынесения счётчика за пределы участка - моя ответственность?

• г. Санкт-Петербург

В частном доме был установлен счётчик. После, водоканал аннулировал подключение и обязал вынести счётчик за пределы участка. За свой счет. Обязан ли я оплачивать эти прихоти?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, это не прихоти водоканала, таков закон и вы не можете не видеть, что его соблюдают все граждане и выносят приборы учёта за пределы домовладения. Удачи Вам, и всего хорошего.

Водоканал не имеет права анулировать подключение прибора учета, который был подключен с соблюдением правил (опломбирован) ивыносить в нарушение закона на улицу. Удачи.