Анализ статьи 163 часть 3 - возможность получить меньший срок наказания и прогноз приговора в случае сознательного признания

• г. Нижневартовск

Друг идёт по статье 163 ч 3. Задержан пару дней назад. Их было три человека, попытка ограбления отделения банка. Они ничего не взяли и пострадавших нет. Они после проваленной попытки сбежали с места приступления.

У меня вопрос по самой статье. Нас сказали что срок от 10-15 лет. В статье прочитала что, могут наложить штраф и т.к. И в конце указывают что лишение свободы сроком до двух лет. Помогите полалуцста правильно понять данную статью. То есть возможно добиться меньшего срока наказания?

У него ранее была условка. Когда его задержали по данному преступлению он написал чистосердечное и во всем сознался. Подскажите какой примерно все туки вынесут приговор.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! С реальным сроком лишения свободы