Как расторгнуть договор аренды раньше срока окончания и вернуть обеспечительный депозит при отсутствии согласия арендодателя?

• г. Кострома

Как расторгнуть договор аренды арендатором, раньше срока окончания договора, с возвратом обеспечительного депозита. По условиям договора-действие договора может быть прекращено в случаях и порядке, установленных действующим законодательством. Первый способ по соглашению сторон. Если же арендодатель не даст согласия, как нам быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Изучите Ваш договор по вопросу одностороннего расторжения договора. Примерно за 1 месяц (по общему правилу) Вы должны уведомить арендатора о желании расторгнуть договор

Только в судебном порядке.