Вопрос: имеет ли теперь право второй участник подать на нас в суд?

• г. Порхов

Жена участвовала в ДТП (подрезала обгоняющий её автомобиль, после чего тот съехал в кювет). Себя виновной не считает, но постановление подписала под уговорами инспекторов, что якобы машина застрахована (осаго) ничего не потеряете. В результате наша СК отказывает второму участнику в выплате (не страховой случай, не было столкновения!). Вопрос: имеет ли теперь право второй участник подать на нас в суд? и если да, то какая вероятность что мы проиграем?

Ответы на вопрос (2):

Игорь, вероятность 100%.что Вы проиграете, тем более что жена действительно подрезала обгоняющий автомобиль и подписала документы по ДТП.

Второй участник, в случае обнаружения опасности, обязан был только, тормозить, а не съезжать в кювет Ч.2 ст. 10.1 ПДД. Пусть восстанавливает самостоятельно свой автомобиль, раз не знает правил и не умеет ездить. Не надо свою жену считать дурой, правильно делает, что не признает вины. Пусть он докажет. А постановление подписала, потому, что ей сказали, что это означает её ознакомление с текстом постановления, а не согласие в вине. ГАИ вообще не решает вопрос о виновности, этот вопрос решает суд. .