Сирота с города Норильска, 19 лет, ищет работу на комбинате - будут ли предоставлены ему льготы или прибавка к зарплате?

• г. Норильск

Брат остался сиротой до 17 лет. сейчас ему 19 лет устраивается на работу. На комбинат есть ли у него какой нибудь льготы? Или прибавка к зарплате? Город Норильск.

Ответы на вопрос (1):

льготы могут быть только по линии опеки, по трудовому закону - только если сам работодатель предоставит льготу по колдоговору