Ук требует оплатить установку полотенцесушителя, несмотря на то, что жилец сам купил материалы - правомочно?

• г. Камышин

Ук требует оплатить работу за замену стояков холодного и горячего водоснабжения, а также установку полотенцесушителя. Все материалы были куплены самим жильцом. Полотенцесушитель монтировался до внутриквартирного счетчика. Права ли УК? То, что полотенцесушитель покупает жилец, понятно. Но Ук требует заплатить за его установку. Правомочно? Перерасчет за купленные трубы жильцом Ук не делает. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, такие работы бесплатно не выполняются

Если вы платите за содержание и ремонт, тогда эти работы должны оказываться за счет УК.