Украинская УК требует оплату за установку полотенцесушителя, несмотря на то, что материалы были куплены жильцом. Что делать в данной ситуации?

• г. Камышин

Ук требует оплатить работу за замену в ванной комнате стояков горячего водоснабжения и обратку, а также установку полотенцесушителя. Все материалы были куплены самим жильцом. Полотенцесушитель монтировался до внутриквартирного счетчика. Права ли УК? То, что полотенцесушитель покупает жилец, понятно. Но Ук требует заплатить за его установку. Правомочно? Перерасчет за купленные трубы жильцом Ук не делает. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

правомерно

а вот за стояки - нет, ремонт и замена за счет тарифа по текущему содержанию общего имущества - требуйте оплату