Ответственность за нарушение условий договора займа согласно законодательству РФ

• г. Ува

Нарушая условия договора займа, Вы также нарушаете закон. Согласно главе 7 договора неисполнение Вами своих обязательств может повлечь ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Согласно ч.1 ст. 310 ГК РФ Вы не имеете права в одностороннем порядке отказаться от исполнения обязательства и изменять его условия. В случае передачи дела в судебные органы с Вас дополнительно подлежат взысканию согласно ч. 2 ст. 15 ГК РФ расходы на оплату услуг представителя в суде. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Да, все верно изложен

Добрый день!

Возможно.

Да, это так. Так прописано в ГК РФ.