Право на получение материнского капитала для детей, родившихся в другой стране и получивших гражданство России, при получении гражданства матью

• г. Санкт-Петербург

Если дети родились в другой стране и потом получили гражданство России и мать тоже потом получила гражданство России они имеют право на получение материнского капитала? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" вполне возможно.