Возможные варианты заголовка:\n1. Приватизация жилья в МВД - почему участковому это запрещено?\n2. Ограничения на приватизацию жилья в МВД - почему существуют исключения?\n3. Противоречие в прави

• г. Казань

Я лужу в МВД в качестве участкового. Мне ответили, что если дадут жилье, то его нельзя приватизировать.

А почему моим друзьям 7 лет назад давали жилье, и они его смогли приватизировать? Объясните, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно, но с согласия МВД

Здравствуйте. За это время изменилось законодательство. Очевидно, Ваши друзья получали жилье по ст.30 Закона "И милиции". Его предоставляла местная администрация, и оно не было служебным.

А в 2011 году был принят закон 247-ФЗ, по которому в таких случаях дается служебное жилье без права приватизации.

Бог Вам в помощь.