Муниципальная квартира родственника - оплата квартплаты после смерти, пока идет судебное решение.

• г. Москва

Родственник до смерти не успел до конца приватизировать квартиру. Квартира включена в наследственную массу по суду. Нужно ли оплачивать квартплату с момента смерти до вынесения решения суда? Ведь, квартира в это время была муниципальной.

Ответы на вопрос (3):

выплачивать все равно придется

Но ведь вы вступите в наследство и унаследуете вместе с имуществом и долги по кварплате

Да, вы же наследники, и все долги ложатся на вас.