Ущерб моему мужу - откусили 1/3 часть ноздри – какие статьи применять и какую компенсацию требовать?

• г. Владивосток

Моему мужу откусили 1/3 часть ноздри, какими статьями можно аппелировать и какая сумма физического и морального ущерба должна быть востребована в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от степени тяжести . Если тяжкий вред, тогда можете требовать моральный вред не менее миллиона. А имущественный вред нужно подтверждать (чеки,квитанциии и т.п.).

Ст. 151 ГК РФ. Сумму определяйте сами.

Материальный ущерб- затраты на лечение, подтвержденное договорами чеками, квитанциями.

Компенсация морального вреда- как Вы сами оцените.