Необходимо ли выплачивать пособия за уход за ребенком после смерти второго ребенка?

• г. Норильск

Ситуация следующая: в 2013 г у меня умер в 4 месяца ребенок. Ребенок второй. Я не работаю. Пособия по уходу за ребенком оформляла в соцзащите. После смерти ребенка пособия так же продолжали начислять до 1, 5 лет. на данный момент родился 3 ребенок. Нужно сейчас оформлять пособия по уходу за этим ребенком, в соц защите не знают что второй ребеночек умер. Теперь нам нужно будет выплачивать то что они нам платили? Или не нужно?

Ответы на вопрос (1):

Если всё выплывет с первым ребенком, то через суд взыщут.