Как получить компенсацию за задержку дверей, не указанную в договоре?

• г. Казань

Мы заказали двери. Фабрика задерживает уже 1,5 недели выше названного срока. В их договоре не прописан пункт о возмещении этой неустойки (задержки). как нам с них забрать не устойку?!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. в силу закона о защите прав потребителей вы имеете право взыскивать неустойку.

Алена, вас защищает закон о защите прав потребителей. Посмотрите раздел об ответственности исполнителя. Посчитайте и предъявите. Можете пойти в суд.

Алена, сначала надо понять собираются ли они Вам вообще дверь доставлять.

Для этого следует написать письмо на имя руководителя (см.договор) с формулировкой о том, что" ...дата... был заключен договор №..., в котором дата поставки двери в соответствии с п.... такая-то... дата...

До настоящего времени дверь не поставлена в наш адрес. Просим сообщить точную дату поставки двери по договору №..." дата, подпись, Фамилия И.О. и отправить письмо на почте или передать под подпись в их представительство. Во втором случае не забудьте сделать себе копию, чтобы на ней расписались в получении.

Если через 10 дней с момента получения нет ни двери, не понимания будет ли она, то тогда уже надо обращаться в суд и взыскивать с них всё по полной и проценты, и неустойку и моральный вред.

У Вас какие документы на руках?