Льготы одиноко живущим пенсионерам

• г. Череповец

Скажите пожалуйста

есть ли льгота по оплате кап ремонта одиноко живущему пенсионеру за 75 лет и если есть как оформить льготу.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас Государственной думой принят закон, который даёт право неработающим и одиноким пенсионерам старше 80 лет на льготы по оплате капитального ремонта.

установили 50-процентную льготу для пенсионеров старше 70 лет.

Для получения льгот граждане должны подать справки в соцслужбу по своему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Будут ли суммироваться льготы на оплату коммунальных услуг работающему в сфере здравоохранения пенсионеру, если он получает льготу при оплате коммунальных услуг как медицинский работник и имеет право на льготу, как ветеран труда Омской области? Или льгота будет только 1?

Если для пенсионеров есть льгота по земельному налогу, а также есть льготы и как не для пенсионеров. Если подать льготу как пенсионер, сохранятся ли другие льготы?

Я неработающая пенсионерка, одиноко проживающая, в апреле будет 70 лет. Как оформить льготу по оплате на кап. ремонт? Но на моей жилплощади, зарегистрированы взрослые дети, которые в браке и живут отдельно от меня своими семьями на другой територии. На основании какого распоряж. Оформить льготу 50% на оплату кап ремонта?

Льготы за кап_ремонт имеют одиноко проживающие пенсионеры старше 70 лет, являющиеся собственниками помещения. А если пенсионер не собственник помещения, но одиноко проживающий и старше 70 лет. Положена ли ему эта льгота?

При покупке автомобиля и регистрации его на пенсионера, пенсионер может потерять какие либо предоставляемые льготы? Мама пенсионер, пенсия ниже прожиточного минимума, получает льготу, чтобы пенсия+льгота была равна прожиточному минимуму. Плюс получает субсидию на оплату коммунальных услуг. В случае регистрации автомобиля на мою самую пенсионеров, лишится ли она предоставляемых льгот?

Зд.Купили квартиру, бывшая хозяйка не платила за кап ремонт и остался долг, при обращении в собес заоформлением льготы на оплату ком. услуг как многодетные, сказали если мы не погасим весь долг тона льготу можем не расчитывать. Могут ли отказать в льготе? Льгота на кап. ремонт не распространяется, и насколько я знаю кап. ремонт это не ком. услуги.

Я как ветеран боевых действий получаю льготу 50% на содержание жилья и кап. ремонт. Скажите, пожалуйста, есть ли у меня льгота-50% на оплату коммунальных платежей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 82 года. О льготе на оплату кап. ремонта узнал только сейчас, собираюсь подать заявление на получение льготы, но имеется задолженность за кап. ремонт. При условии получения льготы, вернут ли мне компенсацию на льготу за те 2 года, что прошли после моего восьмидесятилетия?

Москва. Льготы по оплате ЖКХ. Пенсионеры 80 лет, одиноко живущие, полностью освобождены от оплаты за вывоз твердых коммунальных отходов. Это верно? Действует ли эта льгота в пределах только социальной нормы жилья или не зависит от занимаемой площади?

Есть ли льготы на кап. ремонт жилья ветераном труда пенсионеру мвд? Возраст 76 лет. Одиноко проживающий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение