Льготы одиноко живущим пенсионерам

• г. Череповец

Скажите пожалуйста

есть ли льгота по оплате кап ремонта одиноко живущему пенсионеру за 75 лет и если есть как оформить льготу.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас Государственной думой принят закон, который даёт право неработающим и одиноким пенсионерам старше 80 лет на льготы по оплате капитального ремонта.

установили 50-процентную льготу для пенсионеров старше 70 лет.

Для получения льгот граждане должны подать справки в соцслужбу по своему месту жительства.