Взять кредит под удостоверение ветерана боевых действий

• г. Санкт-Петербург

Можно взять кредит под залог удостоверение ветерана боевых действий.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

НЕТ, нельзя Это не материальный актив

УДАЧИ ВАМ

Ни один банк не даст Вам кредит под залог удостоверения ветерана, это просто бред. Нет ни одного банковского продукта такого. Так что придумайте что-то другое. Например, залог имущества. А вообще правила выдачи кредитов у каждого банка свои. Ст.819 ГК РФ.Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1 (последняя редакция)

Под залог документов кредиты не дают. Надо искать залог в виде имущества (ст. 334 ГК РФ). Это может помочь.

А документы никто не возьмет.

Если даже кто-то согласится, то не связывайтесь. Так могут сделать только мошенники. Себе дороже потом будет.

Здравствуйте, Магомед.

Под залог удостоверения только частные лица смогут дать займ и то, имея какие-либо корыстные\мошеннические интересы.

Официально работающие кредитные учреждения не станут давать кредит под залог удостоверения. Им нет интереса в этом. Вы ведь можете кредит не отдать и им останется теоретически удостоверение. Но они просто не смогут им воспользоваться, так как Ваше удостоверение предоставляет права только Вам.

Постановление Правительства РФ от 19 декабря 2003 г. N 763 "Об удостоверении ветерана боевых действий"

...меры социальной поддержки ветеранов боевых действий... предоставляются ветеранам на основании удостоверения ветерана боевых действий...

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нигде не возьмёте. НИКОМУ ВАШЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ НЕ НУЖНО, и тем более что вы им не дорожите. Под залог недвижимости можете оформить кредит или автомобиля. См. Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 03.08.2018) "О банках и банковской деятельности" (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.09.2018)

Статья 33. Обеспечение возвратности кредитов

Кредиты, предоставляемые банком, могут обеспечиваться залогом недвижимого и движимого имущества, в том числе государственных и иных ценных бумаг, банковскими гарантиями и иными способами, предусмотренными федеральными законами или договором.

При нарушении заемщиком обязательств по договору банк вправе досрочно взыскивать предоставленные кредиты и начисленные по ним проценты, если это предусмотрено договором, а также обращать взыскание на заложенное имущество в порядке, установленном федеральным законом.

Кредитная организация обязана:

предусматривать во внутренних документах способы содействия в получении уполномоченными представителями (служащими) Банка России документов и информации о предмете залога, принятого кредитной организацией в качестве обеспечения по ссуде, резервы по которой формируются в соответствии со статьей 69 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", и о деятельности заемщика - юридического лица либо индивидуального предпринимателя проверяемой кредитной организации и (или) залогодателя - юридического лица либо индивидуального предпринимателя, не являющегося заемщиком по данной ссуде, необходимых для осмотра такого предмета залога по месту его хранения (нахождения) и ознакомления с деятельностью заемщика - юридического лица либо индивидуального предпринимателя проверяемой кредитной организации и (или) залогодателя - юридического лица либо индивидуального предпринимателя, не являющегося заемщиком по данной ссуде, непосредственно на месте при проведении указанных осмотра предмета залога и ознакомления с деятельностью заемщика - юридического лица либо индивидуального предпринимателя проверяемой кредитной организации и (или) залогодателя - юридического лица либо индивидуального предпринимателя, не являющегося заемщиком по данной ссуде;

закреплять в кредитных договорах и договорах залога, за исключением договора залога жилого помещения, гаража, гаражного бокса, машино-места, принадлежащих (предоставленных) физическому лицу, автомобилей легковых, мотоциклов и мотороллеров, принадлежащих физическому лицу и не используемых для целей предпринимательской деятельности, и договора залога земельного участка из состава земель сельскохозяйственного назначения, предоставленного физическому лицу для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, дачного хозяйства, садоводства, животноводства или огородничества, а также зданий, строений, сооружений, находящихся на данном земельном участке, обязанности заемщика проверяемой кредитной организации и (или) залогодателя, не являющегося заемщиком по данной ссуде, по предоставлению кредитной организации соответствующих документов (информации) и выполнению иных действий, необходимых для осмотра уполномоченными представителями (служащими) Банка России предмета залога по месту его хранения (нахождения) и ознакомления с деятельностью заемщика - юридического лица либо индивидуального предпринимателя проверяемой кредитной организации и (или) залогодателя - юридического лица либо индивидуального предпринимателя, не являющегося заемщиком по данной ссуде, непосредственно на месте.

(часть третья введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 362-ФЗ) Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.