Процесс оформления права собственности на участок и помещение, при возникновении доли в результате наследования, при желании второго наследника продать свою долю по договору купли-продажи

• г. Новосибирск

Каким образом оформить в собственность земельный участок и нежилое помещение, право на долю в которых возникло при наследовании по закону, если второй наследник желает продать первому свою долю по договору купли-продажи? Нужно ли оформлять в Росреестре право собственности на свою долю и затем, после покупки второй доли, переоформлять и на нее собственность, или возможно оформить право собственности сразу на весь участок и помещение после заключения договора купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы предлагаете очень сложный и дорогой путь решения своего вопроса, хотя законом предусмотрен очень легкий и дешевый способ раздела между Вами принятого наследства - путем заключения соответствующего соглашения.

А затем производится регистрация, на условиях этого соглашения. Если нужна помощь, обращайтесь.