Приватизация квартиры - документы и права для одного прописанного жителя, учитывая регистрацию членов семьи и прошлые правонарушения
₽ VIP

• г. Зеленогорск

Я хочу приватизировать квартиру. Я сейчас прописана в квартире одна.

В паспортном столе дали справку для приватизации.

В ней прописано, что на регистрационном учете по месту жительства состоят (состояли):

1.Моя мама –она умерла.

2.Мой отец – он осужден в 1980 г на 3 г

3. Сестра – выбыла, как не приобретшая право пользованием жилья по решению суда.

4.Сестра –выбыла в 1995 г на другой адрес

5.Сын моей сестры – выбыл в 1995 г. на другой адрес.

Вопрос:

Какие требуются дополнительные документы предоставить для приватизации моей квартиры?

И является ли отец, который был осужден в 1980 году участником приватизации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, в приватизации имеют право учавствовать все лица, зарегистрированные на данной жилплощади.

С Перечнем необходимых документов Вы сможете ознакомиться в отделе по приватизации Вашего города