Право сына-инвалида 1 гр. на квартиру, подаренную другому члену семьи - анализ случая

• г. Ярославль

Имеет ли право на квартиру сын инвалид 1 гр., если эта квартира подарена умершим его отцом внучке/дочери умершего другого сына/и внучка уже является владелицей этой квартиры, в которой пока еще проживает вдова дарителя, т.е. его мать.

Ответы на вопрос (2):

Уже не имеет

Нет, не имеет, если иное не предусмотрено договором. Если прописан, то может проживать.