Возможность оформления дарственной на недвижимость на несовершеннолетнего внука - последствия и налоговые обязательства

• г. Усинск

Могу ли я оформить дарственную на недвижимость на несовершеннолетнего внука, какие при этом могут быть негативные последствия, должен ли он будет платить налог на недвижимость?

Ответы на вопрос (2):

оформить можете, но если нужно будет продать, то продажа будет только с разрешения органа опеки

Вы вправе подарить недвижимость внуку. Сложность в том, что имущество несовершеннолетнего может быть продано его родителями только с согласия органа опеки и попечительства.