Оформление ИП для удалённой работы - нормально ли это и какие риски с ним связаны?

• г. Калининград

Хочу устроиться на удалённую работу, работодатель говорит, что нужно будет оформить ИП. Это нормально? Какие то негативные последствия могут быть?

Ответы на вопрос (1):

Это ненормально. Негативных моментов масса, начиная от необходимости сдавать всяческую отчетность, до моментов связанных с уплатой налогов и т.д. . Хитрый работодатель, наверняка скажет что клиент-банк и электронная подпись (Ваша) к расчетному счету будет у него. А нести ответственность и в тюрьму садиться Вам.

Работа - не есть индивидуальная предпринимательсткая деятельность.

ИП - осуществляется по ЗАКОНУ - на СВОЙ страх и риск!