Истцы без оснований требуют компенсацию при предварительном слушании после ДТП, где они не указаны в официальных документах
₽ VIP

• г. Москва

На предварительном слушании истцы (которые ни в постановлении, ни в справке с места дтп, ни в протоколе НЕ ВПИСАНЫ) просят в ответчика (он признан винованым и вынесено постановление об административном правонарушении) за мат. вред 5 тыс руб (кроме копий чеков и иска у них нет НИЧЕГО), за юр услуги 40 тыс рублей и за морал. Вред 300 тыс рублей.

Я как представитель ответчика отдаю судье постановлене (копию как и положено истцу), объясняю, что этих людей (их целая семья-з человека) ни ответчик, ни его свидетели там не видели... Суд сейчас подал запрос на ознакомление с материалами дела в гаи и в больницу где они якобы лечились). суд.-мед. экспертизы у них нет-говорят что якобы у них забарали в гаи ее..да и делали они не сразу и не той скорой..

Почему сейчас спустя 2 года после дтп ответчик должен доказывать что-то, если данные люди никак не обозначены в офиц. Документах, они даже по ОСАГО ответчика ничего не получали..

Их юрист настаивает на том, что ответчик должен им платить хотя бы потому, что он признан виновным в дтп! неужели это действительно так?

Ответы на вопрос (1):

Должна быть доказана причинно-следственная связь между причиненным истцам вредом и ДТП, в котором Ответчик признан виновным.

Если истцов не было на месте ДТП, то каким образом, ДТП могло причинить вред их здоровью?

Если нет причинно-следственной связи - нет и права на возмещение. Думаю, суд это оценит. Также не думаю, что суд удовлетворит моральный вред в таком размере, а также возмещение по юруслугам в таком размере.