Как разделить наследство среди наследников и воспользоваться долей после дарственной?

• г. Пермь

Сын (17 лет) получает 1/3 наследства, но мирно все разделить с др.наследниками не можем. На остальные 2/3 готовят дарственную. Что нам делать? Как разделить? И можно ли пользоваться 2/3 доли после дарственной?

Ответы на вопрос (1):

Пока у вас общая долевая собственность и не определен порядок пользования никаких ограничений в пользовании быть не может. Заключать договор дарения - это право собственника доли, ограничить его в этом не выйдет