Свидетельство о дистанционном образовании в инете, имеет ли оно силу? Легально ли оно?. (медицина)

• г. Ейск

Свидетельство о дистанционном образовании в ине-ти, имеет ли оно силу? Легально ли оно?. (медицина)

Ответы на вопрос (1):

Согласно приказу «Об использовании дистанционных образовательных технологий», принятом Минобрнауки в 2005 году, дистанционные образовательные технологии (ДОТ) – это образовательные технологии, реализуемые, в основном, с применением информационных и телекоммуникационных технологий при опосредованном (на расстоянии) или не полностью опосредованном взаимодействии обучающегося и педагогического работника.

Получить дистанционное медицинское образование можно тем, кто решил стать специалистов в сфере фармацевтической отрасли или диагностической. Также данная форма обучения оптимально подойдет тем, кто уже имеет первое высшее образование и принял решение получить второе или повысить свою квалификацию.