Как перейти на различные формы оплаты для погашения множества кредитов и возможные последствия?

• г. Урай

Меня зовут Ольга.

Хочу спросить: У меня 5 кредитов, три из них мелкие до 500 тыс. Я хотела бы перейти на несколько другую форму оплаты, то есть каждый месяц всем официальным месячным доходом гасить только один кредит, но каждый месяц разный, то есть по кругу. Через два таких круга я полностью погашу два кредита, еще через круг закрою еще один. Вопрос чем мне это грозит, банк может подать на меня в суд, ведь пока дойдет очередь до пятого кредита по нему будет просрочка 4 месяца, и так по каждому, правда на пятый месяц я оплачу с переплатой на перед.

Ответы на вопрос (1):

Изменения в график платежей которые вы подписали при получении кредита возможно только по соглашению с банком. В противном случае вам будут начислены пени и дополнительные проценты.