1. Правомерность сбора дополнительного взноса на капитальный ремонт - есть нарушение правил или нет?\n2. Обязана ли Управляющая компания компенсировать дополнительные взносы для льготников?

• г. Ярославль

ПЕРВЫЙ ВОПРОС: Законно ли вообще собирают дополнительный взнос на капремонт?

Здравствуйте! У нас в квитанции помимо тарифа на уплату капремонта второй строкой дополнительный взнос на капремонт, причем значительно превышающий основной тариф. Дом не старый-21 год. При этом компенсацию льготникам с основного тарифа делают, а с дополнительного взноса - нет. Первый вопрос: Законно ли вообще собирают дополнительный взнос? С какой целью тогда собирается сам взнос? Домом управляет УК номер 1 Ярославль. Поборы получает Региональный фонд содействия кап. ремонту мгк домов Ярославской области. ВТОРОЙ ВОПРОС: в случае если у Управляющей компании поборы законные, законно ли не компенсировать льготникам доп. взнос? Прошу ответить на оба вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Эти вопросы задайте своей УК,- Что это за взнос.? Трудно сказать.