Возможности и ограничения дежурного хирурга при сокращении штатной единицы - регламентирующие документы

• г. Краснознаменск

Руководство больницы намерно сократить одну штатную единицу хирурга. Больница 2 раза в неделю работает по скорой помощи. В связи с сокращением одной хирургической ставки в дежурный день будет дежурить один хирург. В дежурство поступает от 20 до 40 больных хирургического профиля. Может ли один хирург справится с таким потоком, учитывая наблюдение за тяжело больными уже проходящими лечение, выполнение операций по неотложным показаниям, кстати имеет ли право хирург выполнять операции на брюшной и грудной полости один. Прошу Вас дать ответ с названием документов регламентирующих работу дежурного хирурга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Работу дежурного хирурга регламентирует трудовой договор, должностная инструкция.