Штатное расписание без указания размера оклада в трудовом контракте - законно или нет?

• г. Нижний Новгород

Я подписала трудовой контракт в котором не указан размер оклада, а прописано только, что оплата в соответствии со штатным расписанием, законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

не законно, размер оплаты должен быть указан

Здравствуйте. Некоторые работодатели, так указывают размер заработанной платы.

Я знаю, что некоторые так указывают, вопрос насколько это законно?

Согласно ст. 57 ТК РФ в трудовом договоре указываются условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);