Как я могу сама, без помощи адвоката, получить копию материалов уголовного дела своего мужа, осуждённого в 2013 году?

• г. Ярославль

Как я могу сама, без помощи адвоката, получить копию материалов уголовного дела своего мужа, осуждённого в 2013 году?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, Вы не имеете права. Вы - не адвокат, не прокурор. Не положено по УПК РФ. Только адвокат подсудимого имеет право.

Лицо отбывающие наказание в виде лишения свободы, не лишено возможности знакомиться с материалами уголовного дела и может реализовать данное право на ознакомление с материалами уголовного дела путем заключения соглашения с адвокатом или иным лицом на такое ознакомление.