Нарушение договорных условий - оплата за площадь и договоры в долларах по курсу ЦБРФ в новостройках

• г. Севастополь

По договору как пайщик в новостройке я оплатила 38.63 кв.м, а после замера БТИ стало 37.5 (балкон открытый не вошел по закону РФ). Почему я должна оплачивать 770 доллоров за квадрат больше? И законно ли такие договоры в доллорах по курсу ЦБРФ?

Ответы на вопрос (1):

Законны. Если по замерам меньше, застройщик должен пересчитать цену договора.