Квартира муниципальная, отец умер. Ребёнок прописан в квартире отца. Может ребёнок претендовать на долю?

• г. Щелково

Квартира муниципальная, отец умер. Ребёнок прописан в квартире отца. Может ребёнок притендовать на долю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Аня! Квартиру можно приватизировать на ребёнка, тогда она будет полностью принадлежать ему.

ребенок может не претендовать на долю а проживать в этой квартире. квартира не являлась имуществом умершего и в состав наследства не входит.