Необходимость дополнительного обучения инженера по эксплуатации автотранспорта на механика по выпуску автотранспорта и регулирующие это нормативные акты

• г. Волгоград

Нужно ли инженеру по эксплуатации автротранспорта проходить дополнительно обучение на мехвника по выпуску автотраенспорта? Какими нормативными актами регулируется эта ситуация?

Ответы на вопрос (1):

Инженер и механик - разные должности. Дополнительное обучение требуется, если вы собираетесь по собственному желанию совмещать эти должности. В противном случае ТК не требует такого обучения.