Возможно ли пустить квартирантов в коммунальную неприватизируемую квартиру без согласия соседей других комнат?

• г. Самара

Можно ли пустить квартирантов в комунальную неприватизируемую квартиру, это не квартира, а типа 2-х этажного барака, на восемь комнам кухня и туалет. Меня интересует, возможно ли это без согласия соседей других комнат?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия - нет. На практике - многие без разрешения так делают.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли пустить квартирантов в комунальную неприватизируемую квартиру

, это не квартира, а типа 2-х этажного барака, на восемь комнат кухня и туалет. Возможна ли сдать в поднаем без согласия соседей других комнат.

Можно ли пустить квартирантов в комунальную неприватизируемую квартиру, это не квартира, а типа 2-х этажного барака, на восемь комнам кухня и туалет.

Подсажите имеет ли право собственник комнаты в общежитии секционного типа на 6 комнат, сдавать комнату по суточно, без согласия соседей, туалет душ, оборудовал в своей комнате, а так, Туалет, кухня душ в секции общая.

Собираемся продать комнату в общежитии блочного типа. В блоке 5 комнат, на эти 5 комнат 1 общая кухня, на 2 комнаты общий коридор, туалет и ванная комната. У нас приватизирована комната без коридора, смежная комната не приватизирована.

Нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?

Каких именно соседей нужно спрашивать?

Как согласие должно быть оформлено?

Если продать без согласия, могут ли соседи оспорить потом куплю-продажу в суде?

Живя в малосемейке секционного типа, туалет, душ,кухня-один на шесть комнат. Все комнаты преватизированы. Могу ли я сдать комнату без согласия соседей?

Ответьте, пожалуйста, возможно ли выселить из коммунальной квартиры квартирантов-съемщиков, которые проживают без согласия соседей - собственников других комнат?

Имеет собственность 1 комнатную квартиру в блоке из 4 квартир. В каждой такой квартире 2 комнаты со своим санузлом. Кухня общая на 4 квартиры. Квартиры оформлена со статусом квартира со своей кухней. УК утверждает, что наш блок это коммунальная квартира, так как мы имеем общий коридор и общую кухню, который пользуются жильцы комнат. Соответственно по документам у нас 37,2 кв.м, по платежам как за коммунальную квартиру 47,3 кв.м.Разве может быть квартира в коммунальной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею в собственности комнату в 3-х комнатной квартире, оставшиеся 2-е комнаты в собственности соседей. Кухня, туалет, ванная в общем пользовании. Я хочу пустить в свою комнату квартирантов сроком на 2 месяца. Какой договор нужно заключать на съём жилья и нужно ли согласие соседей? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение