Неправомерная задержка выплаты отпускных - бюджетное учреждение, бухгалтер и сроки

• г. Мурманск

Мы бюджетное учреждение, работник в отпуск уходит в понедельник, производить выплату отпускных за три кал. дн. (крайний срок-пятница) ,бухгалтер отправляет платежное поручение в казначейство только в пятницу, а деньги идут через сбербанк на карту работнику, и хорошо если отпускные зачисляться на карту в воскресенье. Бухгалтер объясняет, что он заявку отправил за три дня, а когда они будут зачислены его не волнует. Правомерно ли это? Производить выплату отпускных за три кал. дн. (крайний срок-пятница) значит в пятницу работнику должны быть зачислены деньги на карту. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Правомерно,платежное поручение должно быть отправлено в пятницу.