Вынуждают увольняться по собственному желанию контролеров КПП службы охраны на заводе - как сохранить свои права и остаться на работе

• г. Тольятти

Заставляют увольняться по собственному желанию с завода почти 500 человек контролеров кпп службы охраны, обещая принять в чоп, собственником которого является новый начальн к охраны. Естьв этой ситуации возможность отстоять свои права и остаться работниками завода в этой должности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не пишите заявления по собственному желанию, пусть оформляют как нужно. А так как вы указываете, что заставляют уволиться по с/ж, то по данному факту пишите коллективную жалобу в государственную инспекцию труда.

А оставить заводскую службу охраны нельзя?обязательно нужен чоп?

Не зная обстановки на вашем заводе невозможно ответить на ваш вопрос.Чем продиктовано желание руководства завода сменить заводскую службу охраны на ЧОП.

По закону ЧОП на вашем заводе совсем необязателен

И заявление по собственному желанию ни в коем случае писать нельзя