Материальная помощь при разводе - вопросы и ожидания

• г. Москва

Мы с мужем обоюдное решили развестись. Но у нас есть совместный ребёнок, возраст 1.10 мес. На какую материальную помощь я могу рассчитывать при разводе, так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет и не имею возможности выйти на работу. (место в детский сад предоставляют с трех лет). На какое время может затянуться бракоразводный процесс? Ответьте пожалуйста по смс!

Ответы на вопрос (3):

бракоразводный процесс длиться с учетом периода на приме заявления и срока на примирение около 2 мес.

Материальная помощь))) это алименты. Вместе с заявлением о разводе подавайте заявление о взыскании алиментов и определение места жительства ребенка с вами.

Юристы этого сайта не имеют доступа к номеру Вашего телефона.

Вы можете в судебном порядке взыскать алименты на ребенка и на свое содержание до достижения ребенком 3 лет.

Здравствуйте, Валерия. Все эти вопросы Вы можете решить в суде, в одном производстве, за 1 судебное разбирательство, если решение обоюдное, и споров не будет.Размер алиментов на содержание ребенка и Ваше определяет суд, на ребенка - 1\4 часть дохода, на Вас - в зависимости от материального положения Вашего мужа