Вопрос о сроках регистрации автомобиля в ГИБДД после его приобретения при отсутствии возможности поставить его на учет.

• г. Владивосток

Недавно приобрела автомобиль. Однако нет возможности поставить его на учет в ГИБДД, т.к. он находится в ремонте и не на ходу. Покупка была совершена 04.02. Хотела бы уточнить есть ли какие-либо ограничения по срокам регистрации автомобиля с момента приобретения?

Ответы на вопрос (3):

с момента приобретения должны были зарегистрировать в течение 10 суток.

КоАП РФ, Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

(в ред. Федерального закона от 31.01.2012 N 2-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 305-ФЗ)

однако, после 15 апреля штраф уже не наложат.

А почему после 15 апреля отменяется штраф?

по ст. 4.5. коап рф