Как вернуть арестованную пенсию по утере кормильца и куда обратиться?

• г. Омск

Наложили арест на пенсию по утере кормильца, принесли справку что это государственные деньги, арест сняли и сказали что деньги вернут в течении 2 дней. Время прошло так ничего и не вернули. Что делать? Куда обращать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться сначала в прокуратуру с письменной жалобой, а если незамедлительной реакции не последует и деньги не вернут, то обращайтесь в суд с административным иском о признании незаконным бездействия пристава (ст. 218 КАС РФ).